Телепередача "Запорожский вектор"                                               Телепередача "Символы Запорожья"
выходит на телеканале "Запоріжжя":                                                   выходит на телеканале "МТМ":
каждый Понедельник в 20:20                                                               каждую вторую и четвертую недели месяца по Понедельникам в 20:00
повтор - Воскресенье в 9:30                                                                повтор - вторник в 7:30, второй повтор - суббота 20:00

Полезная информация

«Александровская премия» - 2016 назовет новые имена самых достойных запорожцев!

30 сентября в 18:00, в театре им. В.Г. Магара состоится ежегодная церемония награждения победителей IV региональной премии в сфере благотворительности и волонтерства - «Александровская премия»-2016, учрежденной меценатом Александром Богуслаевым.

Организаторами премии выступают общественная организация «Запорожский вектор» и благотворительный фонд «Фонд добрых дел». Четвертый год подряд организаторы отбирают истории героических людей и волонтеров, следят за деятельностью меценатов и самыми яркими социальными проектами общественных и благотворительных организаций Запорожского края. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 80 организаций и проектов. По итогам 2016 года экспертный совет Премии определил 27 финалистов, о добрых делах и достойных поступках которых смогут узнать все запорожцы. Традиционно победители всех десяти номинаций получат главный приз Премии- уникальную статуэтку Орла – артефакт Вознесеновского клада, а также диплом и денежную премию.
Финалисты «Александровской премии» - 2016.

Номинация «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРОТЫ».

1.Православный Детский Дом "Надежда", г. Запорожье.
2.Детское отделение Запорожского противотуберкулезного диспансера, г. Запорожье.
3.Благотворительный фонд взаимопомощи и защиты детей с аутизмом «Диалог», г. Запорожье.

Номинация «БЛАГОЕ ДЕЛО».

1.Конкурс красоты среди воспитанниц социальных учреждений "Гармонiя краси", Волонтерская группа "AngelS", г. Запорожье.
2.Проект «Счастливый дом» Благотворительного фонда «Счастливый ребенок», г. Запорожье.
3.Фестиваль детской литературы и творчества «Книголесье», Центр искусств «Арт-Простор», г. Запорожье.

Номинация «ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ».

1.Кирченко Роман Юрьевич, волонтер БФ "Счастливый ребенок", г. Запорожье.
2.Кулык Олеся Сергеевна, зоозащитница и экоактивистка, г. Запорожье.
3.Кривобок Наталія Василівна, волонтер (допомога воїнам АТО, сиротам, інвалідам, малозабезпеченим верствам населення), м. Приморськ.

Номинация «ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА».

1.Артемьев Владимир Евгеньевич , педагог, продюсер, заслуженный работник культуры Украины, г. Запорожье.
2.Лавров Сергей Викторович, фотохудожник, член Союза фотохудожников Украины, г. Запорожье.
3.Кравчун Степан Иванович, почётный гражданин Запорожья, генеральный директор ПО "ЗАЗ" (1983 - 1996) , г. Запорожье.


Номинация «СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ».

1.Шатохина Евгения Ивановна, журналист, главный редактор Всеукраинской информационной газеты «Майстер-клас», г. Запорожье.
2.Жавжарова Татьяна Леонидовна, журналист, освещает социальные и экологические проблемы, реализованные социальные проекты, г. Запорожье.
3.Московцева Виталина Витальевна, журналист газеты "Запорізька правда" по социальной тематике, г. Запорожье.

Номинация «ДОБРОДЕТЕЛЬ».

1.Аничкин Геннадий Анатольевич, бизнесмен, волонтер, г. Приморск.
2.Панченко Сергей Викторович, главный инженер фермерского хозяйства «Панченко Н.Г.», Приморский район.
3.Удовенко Петр Петрович, глава правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Новомихайловский», Черниговский район.

Номинация «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ».

1.Александрова Юлия Сергеевна, ДЦП, помощь семьям с детьми-инвалидами, индивидуальные занятия с детьми, г. Запорожье.
2.Сукач Дарья Александровна, врожденная патология костно-мышечной системы, волонтер БФ «Счастливый ребенок», г. Запорожье.
3.Орешкова Виктория Сергеевна, ДЦП, воспитанница Запорожского областного центра социальной реабилитации, г. Орехов.

Номинация «ГЕРОИ СРЕДИ НАС».

1.Каленюк Александр Николаевич, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, г. Мелитополь.
2.Чабанов Виктор Александрович, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, г. Запорожье.
3.Безверхий Александр Александрович, героически спас на море трех рыбаков, г. Приморск.

Номинация “ВТОРАЯ МАМА”.

1.Лазарева Светлана Петровна, три усыновленных ребенка, г. Запорожье.
2.Зарецкая Валерия Евгеньевна, детский дом семейного типа, (8 детей-сирот и 2 родных детей), г. Запорожье.
2.Моисеенко Ирина Ивановна, детский дом семейного типа, (5 детей), г. Запорожье.

Номинация “ДОБРОЕ СЕРДЦЕ”. *
победитель онлайн-голосования будет объявлен во время проведения церемонии награждения. 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

 

Реквизиты фонда:

ЗОБФ "ФОНД ДОБРИХ СПРАВ"

р/с 26009055716826

код ЭДРПОУ 38191384

МФО 313399

ЗАП.РУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Призначення платежу: благодійний внесок  

 

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ПРЕМИЯ

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД

Нас поддерживают

Последние программы

В Запорожье завершился второй сезон социального проекта «Я - красивая» для людей пенсионного возраста. Его проводит известная в Запорожье общественная...
Вот уже восьмой раз подряд Запорожская областная общественная организация «Флоренс» проводит необычное для горожан мероприятие-интегративный концерт «Світ великих сердець». В...

Партнеры

            

0506141