Телепередача "Запорожский вектор"                                               Телепередача "Символы Запорожья"
выходит на телеканале "Запоріжжя":                                                   выходит на телеканале "МТМ":
каждый Понедельник в 20:20                                                               каждую вторую и четвертую недели месяца по Понедельникам в 20:00
повтор - Воскресенье в 9:30                                                                повтор - вторник в 7:30, второй повтор - суббота 20:00

Полезная информация

Александровская премия-2016: список номинантов

9 февраля стартовал прием заявок от участников IV ежегодной региональной премии в сфере благотворительности и волонтерства "Александровская премия -2016". Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 1 мая 2016г. согласно требованиям. А пока знакомим вас с участниками "Александровской премии - 2016".

- «Территория доброты» (для организаций, объединений, движений, групп людей, которые объединившись, реализуют благотворительные и социальные проекты)
1. Православный Детский Дом "Надежда"

2. Больничные клоуны "Смехоносы"

3. Волонтёрская группа «AngelS»

4. Детское отделение Запорожского противотуберкулезного диспансера  

5. "Первинна організація профспілки студентів, аспірантів та докторантів Запорізького національного технічного університету"

6. Волонтерська організація "Наші атланти", Бердянський державний педагогічний університет.

7. КУ «Запорожский областной Центр НТТУМ «Грани»  Запорожского областного совета

8. ВД «Твори добро, Украина!»

9. Громадська організація «Всеукраїнська співдружність «Пошук зниклих дітей»

10. Благотворительный фонд «Счастливый ребенок»

11. БФ взаимопомощи и защиты детей с аутизмом «Диалог»

12. КЗ „Запорізький обласний центр соціально-психологічної реабілітації дітей”

 

- «Спасибо на добром слове» (для проектов в СМИ: социальные телемарафоны, серии статей на тему благотворительности, социальные акции и другое);

1. Шатохіна Євгенія Іванівна, журналіст, головний редактор Всеукраїнської інформаційної газети «Майстер-клас».

2. Екатерина Шевченко, журналист информационного портала "ВЕРЖЕ" и газеты "Верже"

3. ГО «Громадське ТБ Запоріжжя»

4. Московцева Виталина Витальевна, журналист газеты "Запорожская правда" 

5. Жавжарова Татьяна Леонидовна, социально-экологическая журналистика, реализованные социальные проекты

6. Попова Ольга Александровна, журнал «VIP-club», серия статей на социальную тематику, фотопроект о людях с особенными потребностями, которые добились вершин в своих сферах, «Так не бывает?»


- «Посол доброй воли» (для волонтеров);

1. Светлана Ремжина, вокалистка, актриса театра им. В.Г. Магара

2. Шевчук Артем, студент 1 курса,  «МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

3. Поликарпова Юлия Александровна, Таврический государственный  агротехнологичный  университет

4. Кривобок Наталія Василівна,волонтер (допомога воїнам АТО, сиротам, інвалідам, малозабезпеченим верствам населення),м.Приморськ

5. Салимоненко Д.В(инваспорт)

6. Тищенко Владимир Иванович, композитор, автор песен и клипов о Запорожском крае

7. Серикова Лидия Семеновна общественный активист, ветеран труда

8. Олеся Сергеевна Кулык, зоозащитница и экоактивистка

9. Роман Кирченко, волонтер БФ "Счастливый ребенок"

10. Евгений Скрпика, почетный донор КУ «ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ» 

11. Светлана Ивановна Варава, заместитель председателя  совета ветеранов Заводского района

12. Олефиренко Юлия Викторовна, волонтёр Общества Красного Креста, молодёжный лидер Запорожской областной организации, член правления Национального Общества Красного Креста Украины.

13. Бреславец Дмитрий и Елена, волонтеры «Пологовского областного центра социально-психологической реабилитации детей», г. Пологи.

- «Благое дело» (номинация для отдельных социальных проектов, акций, мероприятий);

1. Бібліотека - філія N10

2. Проект "мир без жестокости", Нихотина Ирина Николаевна

3. "Гармонія краси", Волонтерская группа "AngelS"

4. «5 шагов в жизнь»

5. Четвёртый городской благотворительный аукцион «Добро сердец» (ежегодное мероприятие)

6. Акция «Серце до серця»

7. Благотворительный магазин "Дари добро"

8. Проект «Счастливый дом» Благотворительного фонда «Счастливый ребенок»

9. Фестиваль дитячо ї літератури і творчості "Книголісся"

10. Проект «Введение курса «Семейные ценности» в общеобразовательные школы Украины»


- «Добродетель» (для социально ориентированных коммерческих компаний и меценатов);

1. Анічкін Геннадій Анатолійович  інвалід, депутат міської ради, волонтер, успішний бізнесмен

2. Панченко Сергій Вікторович, головний інженер СФГ «Панченко Н.Г.»

3. Удовенко Петр Петрович

4. Карцев Антон Викторович


- «Герои среди нас» (для людей, совершивших героический поступок или несколько);

1. Безверхий Олександр Олександрович, героїчно врятував на морі трьох рибалок, м.Приморськ

2. Чабанов Виктор Александрович, ликвидатор Аварии на ЧАЭС

3. Зімін Микола Павлович, директор ЗБРНКФ «Механізатор», ліквідатор наслідків аварії на Чернобільскій АЕС 

4. Александр Каленюк, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС


- «Вторая мама» (для приемных семей и опекунов Запорожья и области);

1. Маслюк Елена Николаевна

2. Квецко Наталя Яківна (опікується двома прийомними дітьми),м.Приморськ

3. Лазарева Светлана Петровна

4. Моисеенко Ирина Ивановна, ДБСТ, (воспитывается 5 детей).

5. Циганенко Наталія Олександрівна, (виховується 5 дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, 1 рідний син).

6.  Зарецкая Валерия Евгеньевна, ДБСТ (виховуються 8 дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, та 2 рідних дітей)


- «Второе дыхание» (для людей с ограниченными потребностями, задействованными в волонтерском секторе);

1. Александрова Юлия Сергеевна (ДЦП) – волонтер, основатель "Клуба знакомств маломобильной категории молодых людей», Ассоциация инвалидов "Надежда".

2. Красницкая Ирина Николаевна, поэтессса

3. Орешкова Виктория Сергеевна, воспитанница Запорожского областного центра социальной реабилитации

4. Анічкін Геннадій Анатолійович  інвалід, депутат міської ради, волонтер, успішний бізнесмен

5. Сукач Дарья Александровна, врожденная патология костно-мышечной системы, волонтер БФ «Счастливый ребенок»

- «Живая легенда» (для легендарных людей, ставших знаковыми для города в разных сферах жизнедеятельности)

1. Артемьев Владимир Евгеньевич 

2. Лавров Сергей Викторович, член Союза фотохудожников Украины

3. Кравчун Степан почётный гражданин Запорожья, директор ПО "ЗАЗ" (1983 - 1996)

4. Філіппов Андрій Володимирович,багато років працював тренером з армспорту та бодібілдингу, м.Приморськ

5. Сердюк Анатолій Васильович,  співак, композитор-пісняр, громадський діяч

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

 

Реквизиты фонда:

ЗОБФ "ФОНД ДОБРИХ СПРАВ"

р/с 26009055716826

код ЭДРПОУ 38191384

МФО 313399

ЗАП.РУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"

Призначення платежу: благодійний внесок  

 

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ПРЕМИЯ

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД

Нас поддерживают

Последние программы

Запорожский национальный технический университет – один из немногих украинских вузов, где большинство научных разработок находят своё практическое применение. Этому способствует...
«В здоровом теле – здоровый дух». Исходя из этой истины общественная организация «Запорожский вектор» поддерживает спортивное движение в области, особенно...

Партнеры

0547990